Как вернуть предоплату за съемное жилье, отданную по расписке? - вопрос №264002

Ситауция следующая: Мы с мужем искали срочно новую комнату для съема и проживания. Нашли вариант, за который было необходимо внести залог, квартира освобождалась 21 апреля, а т.к. выезжать со старого места, где хозяйка бы нам вернула залоговую сумму (5 мая), мы все же решили 29 числа, т.к. это выходной день. Под расписку хозяина квартиры  20 апреля отдали 10 000, сделав ошибку,что не указали за что именно. Просто что передана такая то сумма. Условием заезда было то, что мы платим первый раз за 2 месяца вперед, далее за сл месяц. Через два дня они позвонили попросили еще 5000 р, т.к. парень уезжает, и нужны деньги. В метро была передана эта сумма опять же под росписку. Через день пришло смс что: у нас умерла бабушка нужны срочно деньги и т.п. На что мы ответили отказом. Т.к. еще не проживая в квартире с нас стали выманивать немалые деньги. Вчера позвонили снова и не дождавшись, что мы заедем через день и отдадим, как договорились, остаток денег потребовали снова срочно или отказ. Это все усомнило нас в очередной раз, и мы отказались заезжать потребовав возврата денег,  на что они обещали вернуть деньги, как найдут людей, которые вместо нас заедут в комнату. После праздников, возможно, по частям...
Нами было принято решение подать заявление в милицию, о чем мы известили людей. Дали срок до 5 мая, и если от них никаких выплат не последует, мы идем и подаем заявление.

Деньги эти нам необходимы, т.к. нам сейчас заново предстоит найти жилье и внести все те же залоговые суммы. Мы не распологаем большими финансами, и теперь нам предстоит занимать деньги на оплаты и взносы за новое жилье.

Как грамотно поступить в этой ситуации? Тем, что мы будем постоянно звонить и, возможно, писать смс хозяевам, вопрос не решится, можно и номер сменить, но нам так необходимы эти деньги, пусть по частям.

Посоветуйте, пожалуйста, как решить этот вопрос.

Спасибо!

С уважением, Юлия.

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

от 500 p.
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
3 ответа
23.12.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store