Добрый вечер! Притягиваю мужчин, которые не думают о серьезности, создании семьи. Причем саму интуитивно привлекают именно такие альфа самцы, к другим мало интереса, нужно за что-то воздвигнуть - вопрос №2640128

мужчину на пьедестал, чтобы был сильным и смелым, чтобы я могла его за что-то уважать, чувствовать свою слабость, хотя сама по характеру сильная и энергичная, т.е. ищу мужчину сильнее себя. Как изменить ситуацию? Спасибо.
Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте, Аноним.
Когда описывают подобные ситуации (в которых невозможно создать отношения!), как правило, мы ищем бессознательные страхи. Ведь именно бессознательное управляет Вашим выбором. И бессознательное это делает не просто так, оно защищает. В Вашем случае от отношений с противоположным полом. Чтобы понять почему так сложилось — необходим анализ Вашего прошлого, начиная с детско-родительских отношений, родительского сценария. Анализ даст ответ, в чем причина и поможет выстроить грамотную коррекционную программу. Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте. Вы написали, что притягиваете «мужчин которые не думают о серьезности создания семьи». И далее Вы описываете свои критерии «чтобы был сильным, смелым», а где же там серьезность, ответственность? Вы ищите мужчин сильнее Вас и таковых, и находите. Начните искать серьезных и, сами соответственно начните серьезно относиться к вопросу выбора мужчин. В семейной жизни уважение конечно одно из главных ценностей, но этого явно недостаточно. Всего Вам хорошего!
Здравствуйте!

Если ситуация повторяется, значит необходимо искать причины в возможных негативных бессознательных сценариях заложенных в вашей психике, что-то вы делаете таким образом, что приводит к одинаковому результату начиная от выбора объекта любви и до простых действий в отношениях. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину ваших повторяющихся ситуаций можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

приветствую. ваш аудио ответ будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи большая просьба при публикации дополнений к вопросам извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Добрый вечер! Я думаю, что ситуация сама изменится как только у вас самой появится эта самая семейная серьёзность. Пока что, как мне кажется из вашего сообщения, вы сами не созрели для того, чтобы хотеть семью и ценить этот самый уют, который в ней, а не гнаться за пьедесталами, силой и энергичностью. Это же тоже не очень взрослая штука. Вам, похоже, просто хочется пока побегать, чтобы голову сносило, чтобы влюблённость, покайфовать. Думаю, со временем придёт, когда переоценка ценностей произойдёт. Хотя, может быть вы просто сами такой человек, больше не для семьи, а для того, чтобы пострадать рядом с альфа-самцом, такие тоже есть женщины. Они готовы и без отца для своего ребёнка, зато им важно, что он альфа-самец. Просто разные люди.
Здравствуйте. У Вас действует сценарий жизни. Если он Вас не устраивает, напишите другой.
Уважаемая!
Возможно нет смысла в изменении ситуации.
Нынешняя ситуация имеет много плюсов.
Важно прислушаться к своим истинным желаниям, голосу подсознания.
Удачи Вам!