Кому воспитывать и развивать ребенка? - вопрос №264038

Каждая(й) мама (папа) задумывается и поднимает вопрос «Куда определить ребенка в 2- 3 года?» и решает (ют) «в детский клуб, детсад, няня»… и конечно же «помогут родители, родственники, соседи». Как вы думаете, где и с кем ребенку будет лучше?

Ответы

Здравствуйте, Алина!

Лучше чем с мамой ребенку не будет ни с кем, а поднимать такой вопрос как "Куда определить ребенка в 2- 3 года?" рановато, я бы рекомендовала поднять его после того, когда ребенку исполнится 3-4 года.  Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Алина.

Конечно, для ребенка до 3 лет важнее всего, чтобы мама была рядом. Но есть детки, которым скучно дома, им хочется общения. Тогда на помощь приходят детские центры, в которых занятия проводятся вместе с родителями. Там и дети общаются со сверстниками, и мамочки между собой.
После трех лет ребенка можно устроить в детский сад или же в развивающий детский центр. Главное, чтобы ему там было комфортно. Тогда и польза будет.

С уважением, Юлия.

Алина, вопрос поставлен так «кому воспитывать ребенка?». Вот на него и отвечу — вся ответственность лежит только на родителях! Остальным до него (Вашего ребенка) дала нет, отработал и забыл.