Нарушение условий контракта - вопрос №264068

Доброго времени суток! По результатам открытого аукциона в электронной форме, нами был признан единственный победитель аукциона. Строительство домов подрядчик не закончил и по контракту все сроки нарушил. На данный момент строительство не ведется, нами ведется претензионная работа, мы выставляем ему неустойку. Но ни строителства, ни уплаты неустойки нет. Как нам признать строительство незавершенным, и мы ли должны признавать строительство незавершенными можем ли мы в дальнейшем выйти на аукцион по остаточной стоимости и какова процедура оценки уже построенного. Мы оплатили ему по факту выполненых работ. Ситуация аховая. Первый раз столкнулись с этим.

Ответы

Здравствуйте.

Не совсем понятно, кого именно Вы представляете, Мария Михайловна — генподрядчика? Заказчика? Если Вы сможете собрать документы, фактически подтверждающие право собственности Вашей организации на эти объекты, то сможете зарегистрировать их как объекты незавершенного строительства (каждый дом — по отдельности), а затем и продать (если хотите, конечно) или достроить. Если Вас интересуют подробности, то пишите в личку, постараюсь помочь.