Здравствуйте, уважаемые доктора. Моей маме 65 лет.Женщина полная. Периодически примерно раз в месяц у нее случаются странные приступы. Сначала начинает ее трясти,говорит замерзает,невыносимо болит - вопрос №2640910

голова, потом кидает в жар, отекает и горит лицо.Начинает ходить по-маленькому в туалет часто и в больших количествах несмотря на то что жидкости она не пьет много.При этих приступах у нее может появиться рвота.Так продолжается дней 3-5.Потом проходит постепенно, а примерно через месяц все повторяется. Страшно мне что умрет, ей невыносимо плохо. Подскажите пожалуйста на какое заболевание это похоже? Можно ли ей помочь и к какому специалисту обратиться. Очень жду ответа.СПАСИБО!!!
31.10.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анна.
Вашей маме необходим очный осмотр и обследование у терапевта, эндокринолога, нефролога. К стандартным обследованиям + обязательно тщательное обследование функции надпочечников и почек.
31.10.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Анна. Возраст требует регулярных осмотров, даже если у Вашей мамы не будет никаких жалоб! Не забудьте обязательно гинеколога и невролога.
31.10.17

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
5 ответов
23.05.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
03.07.13
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store