Гинекология - вопрос №264101

Добрый день! Хотелось бы как-то прояснить ситуацию, дело в том что около 2х недель назад у моего партнера появилась сыпь на головке, он сходил к урологу и тот ему прописал флюкостат и клотримазол, сказав что у партнера (т.е. у меня) молочница. У меня же появились белые, достаточно густые выделения в момент ПА и иногда после принятия ванны, а также сухостьи небольшой зуд, изредка появляются тянущие боли в яичниках.2 недели мы предохранялись, пока у него шло лечение. Сейчас эта сухость начала меня беспокоить все больше. Месяц назад мне делали биопсию шейки матки и я пролечивалась тержинаном и вифероном от диагноза ВПЧ. Вопрос: может ли это быть кандидоз или другое заболевание? (Гинеколога планирую посетить на днях). Благодарю заранее за ответ.

Ответы

Да, это может быть кандидоз. Вам было необходимо проходить лечение параллельно с вашим партнёром.

Сдайте ещё раз мазки.