Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Имеет ли право УК самостоятельно, без согласования с собственником жилья, устанавливать тарифы за управление МКД? - вопрос №2641201

В доме нет товарищества жильцов и председателя.

Ответы

Нет не может. Собственники должны на собрании решать данный вопрос.
Здравствуйте. Если устанавливает самостоятельно, возможно есть основания. Однако если нет договора управления МКД, который был принят на общем собрании собственников, не могут. Управляющие компании работают на основании решений собственников.
Если возникнут вопросы обращайтесь.
С уважением, О.А.