Киста головного мозга - вопрос №264143

У моего мужа арахниидальная киста в затылочной части головного мозга. обнаружили 3 года назад. Было все предельно нормально, но вот уже 3 день сильно кружится голова, так что, он целыми днями лижит. Могла ли киста лопнуть? И какие при этом симптомы? Зарание спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Киста, это плотное образование.Если она увеличилась в размерах, возможно она сдавила близлежащие структуры мозга, которые дают такую симптоматику. Но не нужно гадать, нужно обратиться к невропатологу и нейрохирургу, сделать томограф, определить причину и начинать лечение.

Если состояние ухудшается и он не может пердвигаться, вызывайте скорую (неврологическую бригаду).

Всего Вам доброго!