Здравствуйте. у меня умерла кошка, ей было 8 лет. В начале она заболела, потом ей удали матку и яичники, и после этого она не восстановилась. - вопрос №2641538

Через две недели после операции она умерла. Сказали что у нее сердечный приступ, так как ей в последние часы не хватало воздуха. Я ее не успела довезти до ветлечебницы. Она умерла по дороге. Скажите пожалуйста есть ли моя вина в этом. Мне очень грустно и тоскливо без нее. Меня грезет чувство вины, что я что-то не успела, что-то не сделала для нее.

Лучший ответ по мнению автора

Милая Диляра! Смерть не приходит просто так.В чем Ваша ошибка? Что любили, холили? Мы все здесь наступаем на мины, не видя выхода.Случилось то, что случилось.Кошкам ведь тоже свойственно умирать.Успокойтесь.Смерти все равно нет.Гуляет теперь, и ничего уже не болит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Диляра! Не вините себя, Вы сделали всё, что могли. Ваша кошечка прожила свою счастливую кошачью жизнь в заботе, внимании и любви своей хозяйки.
С уважением, Регина

Здравствуйте!

Сожалею, что вам пришлось перенести столь тяжёлую потеряю, но не вините себя: просто пришло её время. Вы были замечательной хозяйкой и сделали всё, чтобы кошечка прожила хорошую жизнь.