Здравствуйте!купил оперативную память Kingston HyperX FURY Black Series [HX316C10FBK2/8] 8 ГБ,и у меня не запускается компьютер!вентиляторы крутит а - вопрос №2641558

монитор не горит! Процессор Intel Core 2 Quad Q6600.Материнская плата MSI MS — 7592 ver 5.2 в чем проблема?
1 ответ

Ответы

не факт что память эта подойдёт, материнка старая, не каждая планка памяти с ней совместима. Попробуйте скинуть настройки Биоса, вытащите батарейку на материнке на пару минут, зайдите в биос и скиньте настройки в дефолт. Если сброс биоса не помогает, сдавайте память в магазин, берите другую, потом еще, если не запустится, лучше 2 планки по 4гб, с двухсторонним расположением чипов, 1066(если найдёте))или 1333мгц. Возьмите материнскую плату в магазин, возможно помогут с подбором памяти. Ваша материнская плата поддерживает всего 8гб памяти, и скорее всего не поддерживает планки по 8гб, максимум 2/4, попробуйте найти спецификации на материнскую плату с указанием поддерживаемой памяти.
ru.msi.com/file/test_report/TR10_2195.pdf это поддерживаемая память, но информация старая, скорее всего нужно подбирать опытным путём, да, ещё Биос материнской платы можно обновить, если не сложно, может расширить совместимость.