Здравствуйте. Мне 20 лет. Я не знаю чего я хочу от жизни..свое предназначение ...2 раза провалила вступительные экзамены... уже нет желания и интереса...что делать? - вопрос №2641638

Как разобраться в себе, в своих желаниях?

Ответы

Здравствуйте!
"Как разобраться в себе, в своих желаниях?"-Пробовать! Что-то Вам не нравится совсем, значит не Ваше, а методом подбора рано или поздно найдете свое.Можно поработать с психологом на эту тему, чтобы сузить до определенных видов деятельности.
Здравствуйте, Мунира!

"Как разобраться в себе, в своих желаниях?" — Предполагаю, что вы запутались между ожиданиями окружающих вас людей и собственными желаниями. Скорее всего вы хотите оправдать чьи-то ожидания (возможно родителей), но при этом найти и свой собственный путь. Тут нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.

Более точно понять причину вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет понять свои сознательные и возможным бессознательные желания, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Поэтому рекомендую вам выбрать себе эксперта и проработать все возможные варианты.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.