Челябинская область

сокращение штатной единицы и утверждение штатного расписания - вопрос №2641699

Добрый день! Такая ситуация, нужно сократить одну штатную единицу с 1 января 2018 года и внести изменения в штатное расписание тоже 1 января 2018 года. Если я правильно понимаю, то сократить 1 января мы не можем, т.к. этот день является выходным праздничным днем, т.е. мы можем сократить только 9 января? Еще вопрос в том, что можем ли мы внести изменения в штатное расписание и утвердить его 1 января 2018 года?

Ответы

Здравствуйте Оксана
Да вы можете внести изменения  и утвердить штатное расписание с 1 января 2018 года,  выведя данную единицу из штата если она не занята работником, то вы можете вывести данную штатную единицу и в настоящее время, если же имеется работник тоПосле издания приказа необходимо уведомить об увольнении сотрудников, подпадающих под сокращение. Сделать это нужно не позднее чем за два месяца до увольнения. Уведомление составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sokrashheniju-shtatov/
© КонсультантПлюс, 1997-2017После издания приказа необходимо уведомить об увольнении сотрудников, подпадающих под сокращение. Сделать это нужно не позднее чем за два месяца до увольнения. Уведомление составляются на каждого сотрудника и вручается под роспись. В уведомлении указывается дата предстоящего увольнения и его основание.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/uvolnenie/uvolnenie-po-sokrashheniju-shtatov/
© КонсультантПлюс, 1997-2017вы обязаны соблюдать процедуру сокращения и уведомить работника минимум за два месяца до сокращения и провести процедуру сокращения.
обращайтесь в чат и пообщаемся.
с уважением к ВАМ
оцените пожалуйста ответ