Есть ли жизнь после 27 лет? - вопрос №2641729

Мне сейчас 27 лет. Я ничего не достиг. Ни хорошего образования, ни какой-либо семьи, ни достойной квалифицированной работы.
Прочитав Анатолия Наймана я понял, что после 27 лет настоящей жизни нет.
Позвольте, я процитирую его вам :

"Потому что я считаю — не считаю, а знаю! — что жизнь и есть между 19 и 27 годами. Остальное — пастиш, нечто вторичное, в лучшем (или в худшем) случае — осмысление прожитого. Но смысл жизни — в самой жизни и больше ни в чем. "

"
Только юность — цель, только юность — дар,

остальное — бурьян-былье.

А она — разбой и потом пожар,
и до смерти помнишь ее."

Никаких впечатлений о молодости у меня тоже нет. Нечего вспомнить.
Как выходить из этой ситуации? Можно ли избежать такого последствия как депрессия, исключив «воспоминание» как явление из своей жизни? Согласны ли вы с Нейманом?

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте. Вы написали вопрос с целью, что бы Вас убеждали, что смысл жизни есть или что бы с Вами согласились? Я лично считаю, что каждый человек индивидуален и вправе сам принимать решения, на счет того, есть ли смысл жизни, после 27 лет или нет… Если Вы хотите этого избежать, то надо понять, что Вам только 27 лет и Вы все сможете изменить и это реально, что бы, например не думать в 57 лет о том, что если бы я начала в 27.., то все было бы по другому. К прошлому относитесь, как к опыту, который сделал Вас сильнее во всех отношениях. В будущем, если следовать простым, но эффективным правилам, то можно много достичь. 1. Четко поймите, чего хотите лично Вы. 2. Грамотно поставьте цели. 3. Эффективно действуйте. 4. Будьте гибкой, если есть трудности на пути достижения к цели, то не впадайте в отчаяние, а делайте анализ и думайте, как для себя решить положительно ситуацию. 5. Верьте в положительный результат. 6. Хвалите себя за первые успехи, которые будут Вас мотивировать к будущим достижениям. 7. Важно найти баланс, между противоречивыми желаниями, что бы например цели по работе, дополняли цели в личной жизни.

От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Но ему-то, самому, уже 81 год. И ничего, живет. Наверное неплохо живет. Возможно, чтобы осмыслить свои 27, Вам тоже нужно столько же прожить (пока же у Вас нет опыта для этого осмысления).
Здравствуйте!
"Как выходить из этой ситуации?"-Наслаждаться жизнью здесь и сейчас.Прошлое Вы уже не переделаете.Вы можете грустить о прошлом или переживать о скучном будущем, но лучше всего именно жить настоящим.
"
Согласны ли вы с Нейманом?"-Мнений очень много, Вы можете найти и другие возраста и все перенять на себя, только вам это зачем? Вам это как-то помогает?