Здравствуйте! Был самопроизвольный выкидыш на 6-7нед. Получила результат гистологии после выскабливания. Что он значит? Спасибо! - вопрос №2641913

Лучший ответ по мнению автора

Ирина, здравствуйте !

В заключении написано только про гравидарный эндометрий. А гравидарный эндометрий — это нормальный эндометрий, который превращается под действием гормонов в децидуальную ткань типичную для беременности. Все это может наблюдаться и в норме.

По этому гистологическому заключению можно сказать только о факте маточной беременности и об отсутствие воспаления, как причина выкидыша.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день, Ирина.

Это говорит о том что у вас была беременность и она развивалась именно в матке. Больше по обычному гистологическому анализу ничего сказать нельзя.