Эмоциональный срыв с дальнейшей госпитализацией - вопрос №2641960

Здравствуйте,

В предисловии хочу сказать, что на протяжении года, находилась в состоянии стресса, с некоторыми спадами и подъемами. На выходных, очень сильно перенервничала, не спала пару дней и поднялась температура до 38,8. Держалась два дня, а на третий на работе коллеги вызвали врача, так как температура была 39,5, упала в обморок и была оченьбледная, но с какими-то красными пятнами, будто нервничаю и общее состояние прострации какой-то. За последние два месяца не могу контролировать эмоции, плачу и постоянно нахожусь в состоянии какой-то лени или усталости. Поставили диагноз гипертонический криз и забрали в больницу, т. к. такое первый раз сказали. Сделали укол и после сна, вчера температура снизилась до 35,7. Сегодня же она 34,2. Врач ничего конкретного не говорит, сказал будем наблюдать и если упадет еще ниже, то введут какое-то лекарство. Подскажите, из-за чего такое могло произойти, насколько опасно и что стоит делать? Мед. Персонал не дает никакой информации, думаю переводиться в другую больницу или же лечиться уже стационарно дома.Вообще, в моем возрасте (22 года) бывает такое заболевание и чем оно может быть по сути вызвано? Мне сказали, что все спровоцировал только стресс и, что успокоившись и пройдя курс лечения, все нормализуется. Да, последний год-полтора я нахожуь в состоянии эмоциональной неопределённости и тревоги, но не может же только это спровоцировать подобное заболевание(почитала в гугле, что это за диагноз) Как можно поднять температуру и чем? Что делать, если она станет еще ниже.

Заранее спасибо!

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! То, что Вы описываете может быть диагнозом, который звучит как ВСД по смешанному типу с паническими атаками и нарушением функции терморегуляции. Учитывая Ваш возраст, и не зная показателей Вашего АД, а так же данных дополнительного обследования в диагнозе гипертонической болезни у Вас я очень сомневаюсь. В плане диагностики и исключения заболеваний с подобным характером проявлений нужно сдать анализы на гормоны щитовидной железы Т3, Т4 св. И ТТГ, а также выполнить УЗИ щитовидной железы. При исключении патологии щитовидной железы, Вам возможно потребуется назначение препаратов дневных транквилизаторов, возможно в сочетании с антидепрессантами,. Без таковых, учитывая длительность состояния, в котором Вы пребываете, я думаю вряд ли удастся нормализовать температуру и стабилизировать эмоциональный фон