Урология - вопрос №264210

Здравствуйте. Очень нужна ваша помощь. Дело в том, что несколько дней назад начал наблюдать такие симптомы: начала побаливать левая нижняя часть живота, после появилась тянущая боль в левом яичке, по симптомам в интернете обнаружил, что яичко не припухшее, жжения при мочеиспускании нет, температуры нет, резких и острых болей нет.Обнаружил что припухший придаток левого яичка. Половых контактов не было уже 6месяцев, так что вариант передачи инфекции половым путем я считаю маловероятным. Как долго можно обойтись без осмотра врача? Что можно предпринять в домашних условиях для предотвращения дальнейшего воспаления.Т.к. я моряк, нахожусь в рейсе и около 15-20 дней возможности посетить врача просто не будет.

Ответы

Алексей, разумеется, консультация уролога здесь приоритетная. Поскольку боль может быть связана не только с воспалением придакта яичка, но и кистой придатка, в том числе воспалением кисты. Более того, при эпидидимите часто присоединяется и воспаление предстательной железы, чем можно объяснить вашу боль внизу живота. Пока же можно (без обследования) предположить как еще одну причину неудовлетворенное сексуальное возбуждение, оно может также давать боли в яичке из-за переполнения крови. Из-за этого может быть и припухание придатка без температуры, признаков воспаления. То есть мастурбация как один из вариантов помощи.