РГСУ - вопрос №264238

Здравствуйте! В сентябре 2007 г. я заключила договор с РГСУ Российский государственным университетом об оказании образовательных услуг по программе высшего профессионального образования по направлению «Финансы и кредит». Я должна была внести предоплату за обучение 2009-2010г учебного года в размере не менее стоимости обучения за один семестр, что и было сделано мною, путем оплаты на счет Университета суммы в размере 10000руб. Однако, 23 июня 2009 г. вышел приказ ректора РГСУ " О прекращение образовательного процесса в филиале РГСУ в г. Ижевске, в связи с чем оказание образовательных услуг, которые я оплатила согласно договора стало невозможным. Узнав о прекращении образовательного процесса и в связи с отчислением я обратилась с письменным заявлением на имя директора филиала РГСУ в г. Ижевске с просьбой вернуть излишне уплаченные деньги. Заявление было рассмотрено, проведена сверка расчетов с бухгалтерией, подтверждающий факт моей переплаты, директором на мое заявление была наложена резолюция о необходимости возврата денежных средств, но с отсутствием денежных средств на счету филиала возврата излишне уплаченной мною суммы не было сделано. На основании изложенного мною был подан иск о взыскании с ответчика ГОУ ВПО Российского государственного университета 10000 руб. и проценты за незаконное использование моих денежных средств 233,01 руб… А 12 октября 2009 между мной и ответчиком было заключено мировое соглашение, в котором ответчик обязался выплатить в срок до 22 октября 2009 г. 10233 руб. 01 коп. Денежные средства не были выплачены в срок, на основании чего исполнительный лист был отправлен в Останкинский отдел судебных приставов г. Москвы. Я хотела бы узнать когда мне выплатят деньги? Я звонила в Останкинский отдел и задавала этот вопрос, документы обещали прислать, в которых указанны сроки уплаты, что не было сделано. Есть ли надежда, что мне вернут мои деньги?!

Ответы

Уважаемая Анна!

Надежда есть, но судприставов нужно шевелить самой, и лучше с ними общаться лично, а не по телефону. Напишите для начала жалобу на бездействие судпристава-исполнителя (либо сами заберите все нужные документы) + Вы можете взыскать неустойку через суд.

Удачи Вам!))

пс: буду признательна за оценку ответа