У меня ребёнок ходит во второй класс, вроде не глупый , сообразительный мальчишка, но как доходит дело до самостоятельного выполнения сразу ступор, я злюсь пытаюсь его расшевелить, - вопрос №2642468

сосредочся, читайвнимательнее, и не замечаю как перехожу на крик. Как себя сдерживать, а главное как теперь найти контакт с ребёнком и обьяснить ему, что я буду сдерживаться, буду спокойнее реагировать, он каждый раз говорит мне что ему надоел мой крик, а значит будет помнить мое поведение, даже если я исправлюсь
01.11.17
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

Первое — отведите ребёнка к детскому или подростковому психологу, так как самостоятельно справится с ситуацией и понять причины его поведения вам тяжело. Если вы не смогли сдерживать свою агрессию и влияние на мальчика, значит нужен подход специалиста не только к мальчику, но и к вам..

Второе — это самый важный пункт. Причины и истоки такого поведения детей всегда находятся в семейной обстановке. Что-то в вашей семье способствовало такому поведению ребёнка. Да, признавать это тяжело, но именно семья является первым социальным форматом отношений, соответственно первопричина находится там. Для этого вам лучше обратиться на самостоятельную консультацию к психотерапевту.

Лучше всего, если все эти три пункта вы будите делать одновременно. 

01.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

"как теперь найти контакт с ребёнком и обьяснить ему, что я буду сдерживаться, буду спокойнее реагировать" — а Вы будете? Зачем кому-то что-то обещать, если Вы этого не сможете? Тогда и вовсе доверия лишитесь. Вообще, рекомендовал бы поработать с психологом по вопросу контроля над гневом. Обращайтесь.

01.11.17
Галина, а какое вообще отношение имеете вы к урокам ребенка? Вы ведь спрашиваете о «самостоятельном выполнении». Так пусть и выполняет самостоятельно. Сам. При чем тут вы?
01.11.17

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store