Рассталась с мужчиной, до этого жили 4 года. Не могу прийти в себя, жду, что он вернётся. Хотя знаю, что у него уже другая. Нет сил начать жить,не знаю как переключить мозг, как начать жить. - вопрос №2642489

Можетпосоветуете книгу, чтобы отпустило чувства.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна!

«Не знаю как переключить мозг, как начать жить?» — Забыть прошлое невозможно. Вам нужно понять себя,свои чувства в прошлом и настоящем. Понять истоки и причины чувств и эмоций и дать себе возможность прожить не только любовь, но и утрату любви. Пережить чувства утраты любви до остатка, отгоревать, выплакать… Пересмотреть отношение к событиям прошлого и сделать выводы для себя. То есть вам нужно впустить и принять прошлое и превратить его в полезный для себя опыт, в результате чего появится интерес двигаться дальше. Для этого вы можете выбрать себе специалиста и в процессе консультаций проработать отношение к событиям прошлого. Лучшая книга — это история вашей жизни и отношений, которую читать лучше вместе с экспертом на консультациях.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дарья!
Если в голову вбили гвоздь, то к кому вы обратитесь — к врачу? Если в душу нагадили, то к кому обратитесь — к психологу?
Вы можете обрести спокойствие, забыть об этом мужчине, начать новую жизнь, лишь если проработаете эту психологическую связь со специалистом. Ни книги, ни понимание причины проблемы, ни что-то другое не заменят полноценной работы со специалистом. Когда вы приходите в автосервис, то вы жалуетесь на неисправный двигатель, тормоза и т.п. Разве одни лишь знания, советы «как отпустить ситуацию», «что можно почитать» автоматически починят двигатель? И разве может отремонтировать двигатель человек, во-первых, не понимающий как это сделать, а во-вторых, не видящий его со стороны?
Существуют эффективные методики, помогающие забыть бывшего. Напишите мне в чат и я помогу вам справиться с этим, даже если вы пока не представляете как