Курганская область

ЗДРАВСТВУЙТЕ.СКАЖИТЕ ПОЖАЛУИСТА.МОЯ МАМА ПОЛУЧАЛА ПЕНСИЮ 10 ЧИСЛА.УМЕРЛА ОНА 19 ЧИСЛА.Я ДОЖНА ГОСУДАРСТВУ ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ИЛИ НЕ ДОЛЖНО ГОСУДАРСТВО - вопрос №2642783

ДОПЛАТИТЬ?

Ответы

Buh

Не должны, пенсия будет входить в наследственную массу, в отсутствие завещания Вы являетесь наследником первой очереди согласно статье 1142 Гражданского кодекса РФ наряду с другими наследниками: супругом, родителями, другими детьми, а также внуками в случае смерти их родителей-наследников.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.