Добрый день!У меня такая ситуация:влюбилась в преподавателя, мне 19,он на 15 лет старше, женат, но детей нет. Ведет у нас предмет в институте, - вопрос №2642920

очень много его пар. Когда он рядом, я чувствую как краснею, смущаюсь и чувствую, как внутри всё переворачивается. Он тоже со мной флиртует, также смущается, краснеет и иногда заводит разговоры на личные и даже интимные темы) Он будет вести у меня до самого конца учебы, не знаю что мне делать и как себя вести(( Семью разбивать не хочу, но чисто физически и духовно меня к нему ну очень тянет…

Ответы

Инна, здравствуйте!
Попробуйте отпустить ситуацию и плыть по течению.Может он со всеми так общается? Может Вы пообщаетесь и поймете, что не Ваше или наоборот что это именно Ваш человек.Дайте ему шанс пообщаться, если он это захочет сделать.Только сначала продумайте, как это может отразиться на учебе.
Здравствуйте, Инна!

"не знаю что мне делать и как себя вести" — никто не может вам давать подобных советов, так как только вы знаете свои чувства и только вам принимать решение в это ситуации. Но перед тем, как принимать какое-то решение, попробуйте сначала понять себя и свои чувства в этой ситуации.

"
чисто физически и духовно меня к нему ну очень тянет..." — Да, ваше влечение очевидно, вас к нему тянет. Попробуйте понять что именно в нём вас так притягивает. Учитывая вашу разницу в возрасте и статусе, возможно он вам частично заменяет недостающие качества отца или может заменяет его наличие. Речь идёт не о том, что вы влюбились в мужчину похожего на отца, а о том, что ваше влечение к нему моет иметь разные смыслы и отбрасывать то, что учитель может быть символической фигурой отца не стоит. Для каждой девушки образ мужчины и влечение к ним складывается с ранних лет, соответственно первый мужской образ это отец, что в дальнейшем всегда влияет на выбор мужчины. Также возможно вы найдёте у себя смысл, почему вы выбрали именно женатого мужчину или почему вы первое, что не хотите это разрушать семью, хотя на самом деле речь ещё не идёт об этом. Вообщем вариантов множество, вам нужно не отрицать свою влюблённость и влечение, а наоборот постараться понять себя и смысл своих желаний. ? Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте! семью, если она есть разбить и не удасься… но только если нервы потрепать это с одной стороны… с другой… вы молодая девушка, и отношения партнеров могут быть, может быть друзья даже, но секс приведет к неправльным и сложным отношениям… то что тянет… это проходит…