семейные отношения - вопрос №264308

Мне 27, мужу 29, вместе 4 года в браке 1 год 6 мес. Последние пару месяцев у мужа плохое настроение и дипрессия. Пыталась узнать что с лучилось сказал что проблемы на работе, чтоб я не волновалась и дала ему время все решить и отойти. Но вдруг случайно я поняла что ему пишет смс сотрудница (без всякого сексуального характера) и одинраз даже ночью звонила (по словам мужа она звонила потому что он сказал что уезжает и она хотела спросить как он). Это случилось после того как он ей сказал что у него возникло какое то чувство к ней которое он для себя не может объяснить. Ранее они просто общались и у него по его словам ничего не было и не чувствовалось к ней. Когда я разоблачила странные смс ночью и звонок я наехала на мужа и он мне сказал, что у него к ней возникло какое то чувство которое он не может себе объяснить. У меня естественно истерика, слезы. Сказала чтоб уходил к ней и чтоб они были счастливы, на что он мне ответил что никуда не уйдет и что меня любит и что дорожит нашими отношениями и что не хочет мне делать больно… просто хочет забыть и подавить все что у него сейчас внутри и продолжать жить дальше. Правильно ли это? Как мне себя вести? Как ему помочь понять себя (он сам это просит)...

Дополнение автора от 02.05.12 16:46:55

Не хочет он общаться с психологами сказал что они ничему не помогают. Хочу дополнить. Он мне сказал что не изменял с ней и даже не прикасался к ней пальцем. Просто что то внутри и что это и как от этого избавится… не знает (((

Ответы

Наталья, если вы сами не знаете как помочь мужу, то нам с ваших слов невозможно реально оценить всё, что происходит у мужа в душе. Предложите мужу выбрать психолога и получить действительно квалифицированную помощь.