Из за чего бывает боли в левой части груди и в руке левой . ? - вопрос №2643294

2 ответа

Ответы

Здравствуйте Нуриян.
Боли в в левой части грудной клетки и левой руке могут быть обусловлены, чаще всего, патологией позвоночника, мышц верхнего плечевого пояса, также необходимо исключить кардиологическую патологию. Для этого необходимо очный осмотр у терапевта, невролога. Минимально необходимо сделать — ФЛГ, ЭКГ, КТ шейного и грудного отделов позвоночника.
Здравствуйте, Нуриян. Если Вы женщина и у Вас менопауза возрастная — лучше вызывать скорую, чтобы сделали ЭКГ на месте, когда болит!