Здравствуйте! Встречались с парнем 2,5 года. Отношения у нас были непонятными, т.к. я не отвечала ему взаимностью (говорила ему, что его не люблю, иногда была груба по отношению к нему).Встречалась с - вопрос №2643378

парнем потому что он хороший человек, но любви к нему не было. Он ко мне очень хорошо относился, говорил каждый день, что любит. С каждым днем мы привязываюсь все сильней и сильней друг к другу. Он влился в мою семью, я в его. Последние полгода наши отношения подпортились: я начала говорить ему о его недостатках, капризничала много, показывала свое безразличие к этому человеку, оскорбляла его. (не скажу, что и в начале наши отношения были идеальными, я к парню придиралась всегда). К концу наших отношений он тоже немного ко мне похолодел. Мы стали все чаще ругаться. Последняя наша ссора вывела меня из себя и я ему сказала, что мне не нужны такие отношения и что парня у меня больше нет. После этого мы месяц не общались. Я понимала, что нашим отношениям нужна пауза. Но после такого долгого молчания (мы с ним все 2,5 года общались каждый день, а тут пауза на месяц), я не выдержала и позвонила ему сама, он сказал, что меня разлюбил и ничего уже у нас не будет.Объяснил это плохим отношением к нему, моей фразой: "больше парня у меня нет". Он запретил мне звонить ему, писать, иначе сказал, что заблокирует меня. Сказал, что ему нужно побыть одному. Я месяц молчала, не трогала его, мне казалось, что ему нужно было время остыть. Ведь до этого он ни разу со мной не говорил о том, что его что-то не устраивает, до последнего говорил, что любит меня. Через 2 недели я ему позвонила в очередной раз, он ещё с большей уверенностью говорил, что не любит меня и я ему не нужна. Я извинялась за свое поведение с ним, просила шанс. Он меня и слушать не хотел. Я очень сильно плакала, говорила, что я не могу без него, на что он просто отвечал:"я ничего сделать не могу. Я тебя не люблю. Мне все равно на тебя". Он как будто стал меня ненавидеть, голос повышал на меня, говорил, что ни видеть, ни слышать меня не хочет. С этого момента мне очень плохо, я каждый день плачу, не сплю по ночам, ничего не ем, постоянно о нем думаю, живу на успокоительных. Для меня это большой стресс. Я была уверена, что человек увидит, что я к нему тянусь, обещала поменяться, а ещё сказала, что люблю его (я поняла за это время, что он мне дорог, я не могу без него уже), и он вернётся ко мне. Ведь ему этого так не хватало в отношениях. На днях я к нему съездила, чтоб увидеть его в последний раз и попрощаться с ним, дома его я не застала, я позвонила ему. Он очень грубо со мной разговаривал, спрашивал зачем я приехала, видеть меня не хочет. Сказал, что если я его буду ждать возле дома, то ночевать он домой не приедет. Говорил, что уже я надоедаю ему (хотя я ему не звоню, не пишу). Мне ещё больней становится от того, что он так со мной поступает. Я знаю, что я виновата в этом всем, за это я сейчас страдаю, но мне не понятно за что он так меня ненавидит. Он знает, что мне плохо очень из-за того, что он бросил меня, он не попытался поговорить о расставании спокойно, объяснить все, он разговаривал со мной, как будто ненавидит меня. Я его таким никогда не видела. Я знаю, что я виновата в случившемся. Но, человек, который меня любил, неужели не мог дать мне шанс. Он знает, что я сейчас страдаю из-за этого. Есть ли у меня возможность его вернуть? Почему он так себя ведёт? Ведь этот человек ещё 3 месяца назад говорил, что любит меня, обнимал, целовал. Будет ли ему больно потом самому от того, что он бросил меня? А ещё я слышала, что очень часто парни возвращаются спустя некоторое время. Возможно ли это в моем случае?
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Людмила!
«Что имеем — не храним, потерявши — плачем». Вероятно, он был достаточно терпелив к вам, вкладывал больше, чем отдавал, но когда баланс «давать-брать» оказался не в его пользу, он принял решение расстаться с вами.
"Но, человек, который меня любил, неужели не мог дать мне шанс."  Будь вы на его месте, вы бы дали шанс?
«Почему он так себя ведёт?»  Мы не можем прочитать его мысли, но можно предположить, что он очень сильно обижен и разочарован.
"
Будет ли ему больно потом самому от того, что он бросил меня?" А зачем вам это знать? Что вам это даст? Чувство отмщения?
«Возможно ли это в моём случае?»  А зачем ему возвращаться? А зачем вам его возврат?

Какой урок вы можете извлечь из сложившейся ситуации? Что бы вы сделали / не сделали ещё 3 месяца или полгода назад, если бы знали, что с вами это произойдёт?

Какие у вас мысли по поводу ваших «непонятных» отношений? Ради чего вы вступили в них?

Пишите в чат, помогу вам разобраться в ваших мотивах и чувствах
Здравствуйте, Людмила!

"Есть ли у меня возможность его вернуть?" — это зависит от многих факторов, главное сейчас — это не накалять сейчас обстановку в отношениях и дать ему и себе возможность на переоценку ситуации. Пока и вы и он на эмоциях, никаких изменений в лучшую сторону скорее всего не будет. В первую очередь вам нужно понизить градус отношений между вами и дать возможность остыть эмоциям, для того, чтобы появилась возможность переоценки ситуации и появлению других эмоций. Для того, чтобы у него появилось желание вернуться к вам, вам нужно отпустить его и начинать изменять себя таким образом, чтобы привлечь к себе его внимание и выстроить уже другие отношения. Прошлого не вернуть, даже если у вас с ним будут отношения, то это уже будут другие отношения, другой он и другая вы. Вот этим изменением себя вам нужно сейчас и заняться.

"Почему он так себя ведёт?" — как раз его поведение тут понятно, намного запутанней ваше поведение, так как оно сильно противоречивое и может проявляться и в дальнейших отношениях. Вам нужно разобраться для себя, почему вы именно так вели себя в отношении человека, который вам так дорог. Вы или не замечали этого сразу, или бессознательно отыгрывали на нём свои страхи, или может бессознательно ввели себя в такой страдальческий формат поведения. Вам необходимо понять, с чем связано такое ваше поведения в отношениях, так как такой формат не формируется в процессе, это скорее всего какие-то ваши бессознательные сценарии и форматы отношений заложенных с ранних лет жизни. Какие у вас были отношения с другими парнями? Какие у вас отношения с отцом? Какие отношения между вашим отцом и мамой? — вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы.

"
А ещё я слышала, что очень часто парни возвращаются спустя некоторое время. Возможно ли это в моем случае?" — возможно всё, но для того, чтобы что-то произошло, нужно сделать выводы из прошлых событий, изменить себя и свои бессознательные разрушительные форматы поведения и тогда конечно есть вероятность новых отношений. Вам сейчас нужно принять его желание и расстаться на какое-то время. За это время заняться изменением себя и своих форматов поведения, в результате чего возможно он снова начнёт обращать внимание на вас и появится желание сблизится. Вам нужно не за старое бороться, а создавать новое, с ним или без него. Самое важное — проанализируйте свои действия и измените свои разрушительные форматы поведения.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста довольно сложно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами специалисту иначать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.