Ассаламу алейкум. У меея есть вопрос про многоженства. Я с рождения мусульманин. 5 лет назад женился. А сейчас хочу еще жениться на вторую жену. Но жена и родители против на это. Могу ли я жениться - вопрос №2643932

на вторую скрыв это от них.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Ва алайкум салям. Женитьба — очень важный шаг в жизни любого мужчины. Кроме всех прелести женитьбы в ней есть веский и важный фактор, — ответ вести верность мужчины перед Аллахом за всех членов семьи.
Поэтому решите для себя готовы ли вы нести ответственность и сможите ли проявлять справедливость по отношению к обоим семьям. Взвесте все на весах реальности. А сможетели вы?
Что же касается шариатской стороны вопроса, их нежелание не преграда для женитьбы. Но подумайте какие вас проблемы вас ждут если они с самого начала не одобряют этот поступок.