Задай вопрос экспертам Психология Проверьте почту (viktoriyagasina1382@gmail.com), чтобы активировать вопрос Здравствуйте,подскажите пожалуйста как мне поступить в столь сложной для меня ситуации? - вопрос №2643950

Я живу с молодым человеком 4 месяца в гражданском браке, с нами живет моя дочка от первого брака. На днях у меня освобождается брат(он отбывал срок 4 месяца на поселении) и ему некуда идти и никому он не нужен кроме меня, никто ему не готов помочь и поддержать, а я не могу его оставить буквально на улице, опять начнет у знакомых ночевать и кушать и лезть начнет туда куда не надо… что до судов опять дело дойдёт(он мне сказал что специально пошел на приступление чтобы не ходить не побираться и не искать где переночевать) мама его не хочет к себе взять, типа не слушает ее и не работает, так она не поддерживает его, своему новому мужику помогла с работой, на обход врачей денег дала, а сыну она так не может дать. И вот все время пока он сидел одна я ездила к нему, все покупала, я не могу его оставить в такой ситуации, я его очень люблю и дорожу им и надеюсь что он исправится, встанет на хороший путь.Но мой гражданский муж против того, чтобы мой брат пожил у нас(хотя раньше с ним был договор что как брат выйдет, поможет ему с работой и квартиру снимем) сейчас как дело подходит, он начал заднюю сдавать.… Я понимаю его с одной стороны, что он один работает, я пока не работаю, т.к.уволилась со своей работы и переехала к мужу в его город, здесь еще не нашла работу, но у меня есть доход, алименты получаю на дочку. Вот я и думаю что мне сделать и как поступить, как с мужем поговорить чтобы брат пожил у нас неделю, так как через неделю у него опять суд и не известно что там будет, как напомнить ему о его обещании по поводу работы и жилья для брата? А вообще у меня в мыслях что если муж не согласится, то уехать от него и жить с братом и дочерью, так как я не смогу жить спокойно зная что мой родной брат "бомжует"
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

вы хорошая сестра
но нужно помнить что вы еще мам и жена
хотя и без оформления вашего союза
кстати может эта ситуация с братом и будет отправным моментом быть вашей семье или нет дальше
выйдете вы замуж за этого мужчину или нет
ведь семья это и разделение общих решений
поддержка в трудностях
семья это не только я ты и наш ребенок
 это еще бабушки дедушки
братья сестры
тети дяди и т. д.
это укорочение и обрубание до количества трех
а потом и до мамы с ребенка
а дальше и вообще я одна одинешенька вся красивая прекрасная и никто мне не нужен бизнес леди
люди сами обрекают себя на одиночество
бегая от неумения строить отношения и жить в радости и мире со своими родственниками
теряют соответственно и все радости жизни с ними помощь в воспитании детей
дружеская поддержка
опека в трудные времена
с братом нужна работа
что то в его жизни не заладилось и пошло не так с самого начала
пишите его даты рождения
бывает что один является наставником для другого
важно помогая не сажать себе на шею
а быть наставником
ваша общая мама возможно
с самого начала не смогла справиться с такой задачей
хотя ребенок пришел к ней по рождению и этот урок скорее ее воспитание и общение с таким человеком
но и родственники вполне могут
быть наставниками друг другу ведь брат пришел и к вам как к сестре при рождении
вы разделяете общий род семью
все возможно трудитесь
в этой ситуации вы гораздо более взрослый человек и по сравнению с вашей мамой и с мужчиной и с братом
но не делайте за людей то что они могут выполнить и сами будьте благоразумнее
мудрее
добрые порывы должны быть сильными по методу кулака и пряника