Женская дружба - вопрос №264399

Добрый день! подскажите как быть… мы с подругой дружим уже лет 7.Всегда конечно я отдавала больше этим отношениям.Но не обращала внимания, ведь я люблю ее как сестру и ради нее делала все, что могла.Но несколько месяцев назад произошла неприятная история.Последний раз мы виделись с ней в середине декабря 2011.Потом прошли праздники и мы решили встретиться, посидеть за рюмкой чая какобычно.Но она все оттягивала встречу и обман был очевиден,2 месяца нелепых выдумок почему мы не можем встретиться.Хотя все это время по делу она ко мне обращалась( то денег занять, то информацию там спросить) и перед 8 марта попросила посидеть с ее сыном.Когда я ее увидела, то просто ошалела, она была беременной! вопрос ведь если она так же как и я считала меня своей лучшей подругой, почему не поделилась радостной новостью!??? Зачем нужно было врать? Меня это очень сильно обидело, потому «в горе» я была рядом, а когда все хорошо, то я и не нужна.А нужна только по делу.Теперь уже анализируешь все года и начинаешь понимать, что это была игра в одни ворота… так пусто на душе… ведь ближе нее у меня никого нет и не было.А теперь она хочет отношения восстановить и тд. Что делать? как вести себя? моего ума не хватает...

1 ответ

Ответы

Люда, дружба не строится на обязательном откровении. Это дело личное. Вы должны научиться уважать  личное пространство вашей подруги. Далеко не всё можно рассказать даже очень близкому человеку. Вы говорите, что отдавались больше этим отношениям, но ведь это был ВАШ выбор. Вас устраивали такие правила дружбы. Вы для себя определитесь, хотите ли продолжать эти дружеские отношения. Если да, то принимайте подругу такой, какая она есть, а если вас не устраивает сложившаяся ситуация, то, как говорят в народе, разбитую чашку не склеить… Я согласна, что это больно и грустно, но в нашей жизни нет ничего вечного, и дружба тоже может переходить в иные фазы и часто просто сходит на нет.

Скилкова Ирина