Спасите от развала семьи! - вопрос №264400

Мне 28, жене 25.Живем вместе 2.5 года, в браке год.Осенью ожидаем пополнение в семье. В последнее время жена начала уж сильно жаловаться на не схожесть темпираметров, мол мала секса, хочется больше.Не знаю что мне мешает, может моё строгое советское воспитание, или совращение меня в 12 летнем возрасте взрослой дамой.Но не могу я ей дать того чего она хочет.В последнее времясупруга стала пророчить разводом, типа я буду виноват из-за своей лени.А мне это совсем не хочется. И что же делать?!

Ответы

Здравствуйте Алексей.
Ваше желание сохранить брак абсолютно естественно. К сожалению Ваша жена по некоторым причинам не только стала хотеть развода, но и возлагать ответственность за такое положение на Вас. Хотя она с самого начала могла спрогнозировать Вашу сексуальную жизнь и понять, что будет именно так, значит ее все устраивает. Давайте подумаем над причинами, которые могли бы побуждать ее:
1.Она беременна — ее гормональный фон изменился и сексуальные аппетиты могли заметно возрасти — так бывает. Может быть. если раньше ее все устраивало, ее и после будет все устраивать, а повышенная сексуальность лишь дань гормонам на этом жизненном этапе?
2. может быть ее не устраивает что -то еще, но она не говорит? Может ее заботят материальные моменты, связанные с приданным малыша? а может она нервничает на тему своего материнства, а на Вас лишь сбрасывает лишнее напряжение?
Таких вот «может» — миллион, я думаю это Вам следует подробно разбирать с Вашим экспертом в чате, здесь я могу лишь гадать.
А посоветую Вам ни в коем случае не идти на развод с беременной женщиной, да и в послеродовой период тоже. Как только гормональная буря уляжется и ее жизнь войдет в спокойное русло, тогда и обговорите это.  
А в это время советую Вам быть с ней рядом, понимать ее, принимать и поддерживать. Пусть она видит, что Вы великолепный отец и муж, а это уже намного важнее сексуальных аппетитов. Хотя, если у Вас будет желание, то и с этим Вы разберетесь, обратившись к психологу. Невозможного нет, главное лишь желание.
Верю в Вас и желаю Вам всего доброго.  

02.05.12

Алексей.

Может проблема и в этом ( совращение меня в 12 летнем возрасте взрослой дамой), а может в ее (супруги) «родительском сценарии», а может еще в чем-то. Заметно одно — навязывание Вам комплекса вины и возложение только на Вас ответственности за брак (и полное снятие ответственности с себя). А так дело не пойдет! Супруги должны понимать, что брак — это обоюдная ответственность, основанная на взаимном желании строить отношения. Пока ничего не скажу Вам, так как мало информации. Обращайтесь — будем разбираться.

02.05.12

Доброе утро. Алексей, гадать не стоит. Есть масса способов удовлетворить сексуальные аппетиты вашей  жены))) Сексологи их знают)) Алексей, думаю, вам необходимо, хотя бы, для первичной консультации, выйти в чат. А уж  потом привести  жену. Поблема решаема, только не драматизируйте ее. . 

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.  

03.05.12

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store