Здравствуйте уважаемые!) Подскажите, пожалуйста, можно ли и нужно ли заполнять мета-тег description с использованием других тегов - вопрос №2644064

например выделение жирным или добавление ссылок?

Ответы

Конечно нужно заполять мета-тег decription с другими тегами так как это заполнение  не только адекватно воспринимаеться поисковыми системами и продвигаеться в топе, но и так-же вы сможете конкурировать с другими сайтами ( интернет магазинами, блогами и.т.д )
Отсутствующие или некорректно заполненный тег description в яндекс.вебмастере отмечается как ошибка, поэтому заполнять его нужно, хотя он и не оказывает такого влияния как раньше на продвижение сайта. Также необходимо заполнять теги alt к изображениям, выделять заголовки и подзаголовки ( теги H2-H6 ), заполнять ключевые слова, выделять важные моменты тегом strong ( жирный шрифт ) но всё должно быть в меру и без фанатизма, например чрезмерное употребление тега strong может оказать негативное влияние, выделять им следует не ключевые слова как делалось раньше. а важные по смыслу моменты ( так писал в своём блоге Яндекс об использовании тега strong )
По ссылкам: ссылки на другие страницы сайта — важный момент внутренней перелинковки, но составлять схему перелинковки сайта необходимо довольно тщательно и внутренние ссылки должны вести а) со второстепенных страниц на более важные б) помогать пользователю более полно узнать необходимую информацию, так как если ставить ссылки как попало, пользователь будет переходить по ссылке, не найдя ответа на свой вопрос закрывать страницу, если таких моментов будет много, то поисковые системы могут понизить страницы сайта в выдаче как неинформативные и не несущие полезной информации
НЕТ, это ошибка и совершенно не нужно. Можно использовать псевдографику, если хотите приукрасить, вроде значка телефончика, звездочки и т.д.