как полюбить любимую жену снова - вопрос №2644137

Ответы

Любовь кормится временем общения.  Разговаривать о личном, смотреть в глаза, стараться услышать и понять.
Здравствуйте. Вспомните, как делали это раньше, и сделайте снова.
в одну воду два раза не входят
хорошо
что жена по прежнему любимая
но полюбить снова заново открыть человека
ведь мы меняемся со временем
меняется характер внешность
мы взрослеем мудреем или глупеем
становимся другими
долгая жизнь вместе интересна тем
что можно разделить всю жизнь с одним человеком и поделиться с ним  своей жизнью
поговорить о прожитом оно у вас общее и это ценно обоим
Раз она любимая, значит Вы ее итак любите. Или, все же, нелюбимая? Вы уж определитесь.
Константин, здравствуйте. Вы ее и так любите, просто найдите новые обоюдные интересы или же вспомните «хорошо забытое старое» и разнообразьте Вашу семейную жизнь. От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!

Константин, здравствуйте!

«Как полюбить любимую», судя по вашим словам вы ее и так любите, но отношения изменились. В данной ситуации нужно разобраться что именно поменялось, и чего теперь нехватает. Вопрос не в ваших чувствах, а в ваших отношениях, их нужно восстанавливать.

Всего вам хорошего, Константин!

Здравствуйте, Константин!

В вашем вопросе кроется и ответ. Вы не просто так пишите — «полюбить любимую жену» — это говорит о том, что как жену вы её любите, а вот как женщину скорее всего уже потерялось это чувство. Вот вам и ответ — вам нужно полюбить её как женщину, а не только как жену, или точнее пересмотреть своё отношение к понятиям «жена» и «женщина»!  Но этот вопрос не так прост, как кажется. если вы перестали в своей жене видеть любимую женщину, значит появляется ряд дополнительных вопросов — в какой момент вы перестали видеть любимую женщину в жене, с кем ассоциируется у вас фраза «хорошая жена», какие отношения были у ваших родителей, возможно вы бессознательно копируете их формат отношений или ассоциации «хорошей жены» у вас складываются с понятием «мама» и тогда любовь как к женщине автоматически вытесняется? — Вот на эти и многие другие вопросы необходимо искать ответы. Просто вернуть любовь невозможно, точнее это приведёт к тому же результату что и сейчас, нужно разобраться с причинами ухода и исчезновения любви, и тогда она появится. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте! найдите то, что вас сближает если нет то можете представить, что это есть…