Иркутская область

Отчисляют из института. (Академическая неуспеваемость, пропуски. Не хотела там учиться, тут без комментариев) Первый курс, бюджет, сам институт в моем городе. Сказали прийти с родителями(из - вопрос №2644197

родителей только мать, отец мертв), чтобы забрать документы. Мне 18 лет, на момент подачи документов в ВУЗ было также 18 лет, подавала документы сама. Почему, собственно, нужно приводить родителей для того, чтобы забрать документы? Можно ли это сделать без их участия?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Требвоание о явке родителей является необоснованным с учетом того, что Вы являетесь полностью дееспособной. Потребуйте в письменном виде(заявление, переданное в приемную с простановкой печати и подписи лица, принявшего заявление, на вашем экземпляре) передать Вам документы либо сообщить в письменном виде основания для отказа в удовлетворении требования. Думаю на этом спор разрешиться. Надеюсь Вам поможет данная информация в разрешении спора.