здравствуйте!!!помогите разобраться в семейных отношениях...вышла змуж не по любви,просто хотелось уехать далеко от своей родины...и вот уехав за - вопрос №2644238

9тысяч км где нет родных, оказалось оченьтяжело быть «одной»… конечно есть муж который вроде любит… скорее любит чем нет… если судить по поступкам егои моим… но вот проблема такая… все мы собственники хотя и не любим… наблюдаю переписку у мужа сдругими девушками… или того страшнее сидит в знакомствах… он конечно это все скрывает но я знаю где и что посмотреть… конечно это все происходит пока он не видет… зать я ему не том что не могу… а просто не хочу, а не хочу из за того что он сам по себе евнивый человек и будет вспоминать мне все мои «косяки»и ему трудно доказать что он не так думает.как есть на самом деле!!! ну и по моему вопросу.я просто не знаю что мне делать, звонить его девкам??!!! говорить ему???? вообщем полная… па
4 ответа

Ответы

Люба, здравствуйте. «Вышла замуж не по любви».., от этого и все беды.., муж на бессознательном уровне, чувствует, что Вы его не любите и заполняет свое время перепиской с другими. Зачем звонить и продолжать жить с нелюбимым мужчиной? Что Вы можете дать мужу, со своей стороны, как женщина? Если не любите, то не надо морочить голову, ни себе, ни мужу. Если же все таки любите, то надо определиться с грамотной тактикой поведения. В начале в себе Вам надо разобраться, потом уже переходить к глобальным действиям, а не к локальным, из «серии может написать или не писать»… Успехов Вам во всем!!!

Люба, здравствуйте!

Ваш муж просто хочет внимания, которое не может получить обычным, простым способом. Поэтому ему приходится использовать своеобразные меры — смотреть страницы девок на сайтах. Есть один важный момент — тот, кто не хочет быть пойман сделает все для того чтобы его не поймали. А ваш муж, неосознанно делает так, чтобы вы увидели всех этих девок и стали на их место. стали его женой, как однажды и пообещали.

Люба он хочет внимания, и вам тоже не хватает внимания, проблема у вас одна, только действия разные. Вы пишите на сайт психологам, а он на другой сайт девкам.

Здравствуйте, Люба!

А что произойдёт, если вы напишите или позвоните "его девкам", что в итоге вы хотите от этих действий получить? Вы можете добиться только выяснения отношений с ними и мужем, а ещё подтянутся и ваши «косяками». Что бы вы не сделали, всё сойдётся к вопросу ваших отношений и чувств к мужу. Если у вас к мужу нет чувств и вы боитесь за свои «косяки», тогда его общение с другими девушками и ваша интрига только продолжение ваших отношений. В первую очередь, вам нужно самой для себя решить зачем и почему вы находитесь в этом браке, если вас связывают чувства, тогда это один вариант,  если вас связывает удобство, тогда это другое дело. Эта ситуация для вас ещё показательна тем, что несмотря на ваше «отсутствие любви», вы ревнуете, конечно это связано с чувством «собственности», но если у вас появляются чувства собственности и ревности, значит и появляется вопрос- а действительно ли вы его не любите или просто отрицаете свою любовь к нему, чтобы не уйти в эмоциональную зависимость от него? Возможно «не любовь мужа» это ваш механизм защиты от эмоциональной зависимости и возможных психических расстройств в процессе отношений. Вообщем вам нужно больше понять себя и свои смыслы во всех этих ситуациях, а только потом уже принимать решения. Если вы захотите разобраться в себе и в своих вопросах, вы можете выбрать специалиста и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.

Здравствуйте, Люба.
Научитесь, для начала, любить себя. Тогда сможете научиться любить и уважать мужа (и его личное пространство, в том числе, которое Вы пытаетесь контролировать! Вы знаете для чего это делаете?) Избавьтесь от страхов (бессознательных в том числе). Научитесь говорить о своих чувствах. Уже только этого будет достаточно, чтобы вывести отношения на новый уровень.