Договор о покупке квартиры - вопрос №264440

Продаю свою квартиру и покупаю другую. Сделка по продаже на днях, по покупке — через неделю. Деньги от продажи дома держать не хочется, в бане нести на неделю тоже. Риэлтор-юрист предложил оформить принятие денег (сумма покупки равна сумме продажи) и оформление документов как бы в счет будущей сделки. Естественно, обещает сделать соответствующий договор. Законно ли это? Защищена ли я вэтой ситуации?

Ответы

Если хотите получить неприятности (не обязательно, что они будут), принимайте предложение риэлтора. А вообще-то для покупателя самый безопасный способ передачи денег — банковская ячейка. Не так уж дорого стоит ее аренда.