зпп - вопрос №264471

Здравствуйте. Я истец, подаю иск о расторжении договора купли-продажи и взыскании уплаченной денежной суммы. Ответчик заявляет ходатайство о проведении экспертизы и предлагает организации, которые будут проводить экспертизу.На проведение экспертизы я согласна, но не согласна с тем выбором экспертных организаций, которые предлагает ответчик.Судья мне предложила выбрать свою организацию.Что нужно писать ходотайство о том, что я согласна на проведение экспертизы, но тольков тех организациях, которые выбрала я, или что-то другое? Зарание спасибо

Ответы

Определитесь с экспертной организацией и заявите о своем согласии на проведение экспертизы в самом судебном заседании, кроме того можете предложить на разрешение эксперта список вопросов.

Ходатайство о  проведения экспертизы в предлагаемом Вами экспертном учреждении может быть  заявлено в судебном заседании в устной форме. Данное ходатайство должно быть отражено в протоколе судебного заседания. Все-таки я Вам советую свое мнение относительно экспертного учрежджения выразить в письменном виде.