Взыскание компенсации на задолженность по алиментам - вопрос №264474

Уважаем, прошу разъяснить существуют ли ограничения по сроку предъявления иска о взыскании неустойки на задолженность по алиментам. Решение суда от 08.05.2009г., исполнительный лист в РОСП подан 17.07.2009г. Задолженность не уменьшается, а только растет, поскольку алименты не перечисляются. Что приложить к иску? Спасибо.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Алименты — длящиеся взимоотношения, и поэтому, если задолженность растет — исчисление призводится с момента её возникновения, к иску приложить Постановление ССП об определении суммы задолженности и расчет неустойки.