Добрый день. Очень нужен совет! Так как сама не смогу и не могу разобраться... С мужем мы 6 лет вместе,детей нет. Это мои и его серьезные отношения. Познакомились мы на дне рождение подруги, через - вопрос №2645153

день он уехал в другой город на совсем по работе. Через месяц он находит меня через соц. сети и у нас завязывается общение. Через месяц он приехал, а через 2месяца я переехала к нему. То есть у нас было только общение, по сути мы начали сразу строить семейную жизнь… Первое время было все хорошо, потом начались сильные соры. Я постоянно хотела уехать, он всячески удерживал… Был такой период когда он не хотел интима, мы даже не общались только постоянные ссоры на матах. Казалось о любви и речи не может быть. Было ужасно тяжело девушке без родных, друзей в другом городе… Так продолжалось 4 года. Когда закончился у него контракт я настояла вернуться в наш город. Вернувшись домой, я расцвела. хотя с мужем все так же и продолжалось… Подруги, любимая работа, спортзал. Сама того не понимая, появился молодой человек. У нас закрутился роман, было прекрасное лето. С ним я почувствовала что такое быть желанной девушкой.Мы для друг друга были какой то отдушиной. Он после тяжёлого развода, у меня дома не пойми что. Осенью стали меньше проводить время, у него работы. Проблемы. Да и не раз говорил что его все устраивает только решать всему мне он свободный а я нет. Я начала чувствовать что от не хватки время увидеться, ещё более скучаю по нему. Я даже влюбилась. Муж ни когда не поверят меня, но при это замечал мои изменения. Мы даже спать начали в разных комнатах, со временем его стало это задевать, сама не замечала как уворачивалась от поцелуев и обниманий… у меня сердце разрывается даже о мысли о разводе, но и быть я ним не хочу. Я боюсь осуждения, боюсь новой жизни. А вдруг будет хуже. Я действительно поняла что муж боится меня потерять! Как поступить? И что делать!? Уже недели две без сна нормального.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
"Как поступить? И что делать!?" — в Вашем письме есть ответ: "быть я ним не хочу". Так же есть ответ на то, что удерживает в браке: "Я боюсь осуждения, боюсь новой жизни. А вдруг будет хуже." По сему, рекомендации очевидны: вместе со специалистом разобраться в себе (истинная мотивация поступков), разобраться со страхами. Проанализировать отношения в браке (на предмет ошибок и их исправления, дабы не было повторений), проанализировать «родительский сценарий» (даст понимание механизмов происходящего с Вами). Вот такую работу стоит произвести. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.
Здравствуйте!

Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Психологи не дают таких советов, так как это ваша жизнь, значит решение нужно находить вам. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, желаниями и понять свои сознательные и бессознательные действия, в результате чего вам будет легче находить ответы на любые свои вопросы.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.