Мой волнистый попугайчик от слишком частого шума захворал. Подскажите что делать? - вопрос №2645538

У меня дома живет волнистый попугайчик. Ему уже три года. Недавно соседи по квартире начали делать ремонт: сверлить, стучать молотком и. т. п. Попугаю это не понравилось: он стал менее активным, стал меньше есть. Слышимость по всей квартире очень хорошая, и переместить его в более тихое место невозможно. Подскажите как ему помочь, и есть ли какие нибудь способы его отвлечь от этого шума?

Ответы

Попугаи — птицы активные. Скорее всего, Ваш питомец испытал стресс. Постарайтесь его не трогать и дайте ему полную свободу.