Здравствуйте, мне 19 лет и я запуталась. Живу с мужчиной, и были случаи лжи с его стороны о которой я потом узнавала, мы мирились. Но счас я не могу ему доверять, и мне кажется что я ему не нужна, он - вопрос №2645609

постоянно что-то пишет в чат в игре, и качает все новые и новые приложения, ревность внутри меня грызёт и я не знаю что делать что бы успокоиться, помогите советом
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Надежда.

Вы ревнуете мужчину к игре?
Здравствуйте, Надежда!

Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально, сколько людей, столько и вариантов решения проблемы.

Когда вы ревнуете, что именно вы думаете, что вам хочется сделать? Когда вы заметили у себя первый раз такую разрушительную ревность? Вы начинаете ревновать в какой момент отношений, что происходит в отношениях, когда вы так ревнуете?  — вот на эти и многие другие вопросы рекомендую вам найти ответы. Что-то в вашей жизни было такое, что способствовало появлению такого механизма как разрушительная ревность. Поэтому лучше найти истоки, а не бороться со следствием.

Самостоятельно это сделать, без участия специалиста практически невозможно, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее, проще и дешевле обратиться к любому выбранному вами эксперту и начать с ним индивидуальную работу.

Правильных Вам вопросов! Добро пожаловать в психоанализ.