Постоянная сухость во рту, есть камни в желчном и после еды частая изжога, обостряющаяся после приема этой же пищи во второй раз - вопрос №2645858

1 ответ
Добрый день, Эльвира. Изжога возникает при забросе кислоты из желудка в пищевод. Чаще всего изжога возникает при употреблении жаренной, жирной, соленой пищи. Либо при приеме избыточного количества еда. Сухость во рту также возникает из-за употребления «тяжелых» для организма продуктов, особенно учитывая, что у Вас есть камни в желчном пузыре. Чтобы этого не происходило необходимо скорректировать режим питания, употребления воды, а также подобрать правильную диету. Скажите, после употребления каких продуктов у Вас возникает изжога? Также сухость ворту часто возникает при сахарном диабете или нарушении толерантности к глюкозе. Скажите, когда вы последний раз проверяли уровень глюкозы в крови?