Недавно обнаружила у ребёнка на небе белое пятно, малышу 2 месяца. Сначала подумали что это механическая травма от соски. Так же думали что молочница, но эта язва не распространяется по всей ротовой - вопрос №2646197

полости. Она находится в одном месте, не кровит, имеет чисто белый цвет. Обрабатывали раствором соды-не помогает, сейчас пробую обрабатывать нимесилом с в12 и физ. раствором. Когда обрабатываю белая пленка на язве может отходить в основном этотпроисходит с утра. Сегодня увидела, что когда отошла плёночка язва имеет углублени е. Мне страшно за своего ребёнка, что это и как это вылечить. Мы живем в станице и наш педиатр кроме молочницы ничего не знает.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте Фера!

Это гранулы Эпштейна! Лечить их не надо!!! Это вариант нормы!!! Бывают практически у всех новорожденных детях.