Девушка подшутила надо мной. В ответ назвал её паразиткой. Что-то вроде " Вот ты паразитка ". Сказал смеясь,не желая обидеть. Она же оскорбилась. - вопрос №2646213

Почему так???
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей!

Потому, что мы, люди, судим самих себя по намерениям (сказал «не желая обидеть»), а других — по результатам действий («он обозвал меня паразиткой»).

С уважением, Антон.

Пожалуйста, не забывайте отмечать понравившиеся и лучшие ответы экспертов
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемый Сергей!
У девушки другое восприятие юмора, отличное от Вас.
Также она не знает, что эта фраза стала практически крылатой и не несет буквального смысла.
Еще раз разъясните ей это и можете показать мой ответ, чтобы она не обижалась на пустяки.
Удачи Вам!