Здравствуйте. Отцу 72 но года. Недавно перенес инсульт. Левая сторона хоть и слабо, но, все же функционирует. Делаем с ним упражнения. Иногда ленится. Пьем таблетки. Учитывая возраст, насколько - вопрос №2646243

реально, что он полностью отойдет отинсульта? И как сильно может на него повлиять двухдневный переезд в поезде в среднюю полосу из крайнего севера?
2 ответа

Ответы

Добрый день, Лидия! Вы очень правильно делаете, что выполняете упражнения и принимаете медикаментозную терапию, назначенную врачу.это очень важно, особенно на ранних стадиях. Для того чтобы более точно ответить на Ваши вопросы и дать верные рекомендации мне необходимы дополнительные данные- Сколько дней прошло после инсульта? Характер инсульта (ишемический или геморрагический)? Желательно, чтобы Вы прислали результаты МРТ исследования(можно в лс). После этого я мы сможем уже делать какие-либо выводы
Здравствуйте Лидия.
На Ваши вопросы обоснованно и квалифицированно сможет ответить только лечащий Вашего отца невролог, слишком много «если» и индивидуальных особенностей в течении заболевания. Возраст безусловно является одним из ключевых факторов в прогнозе по восстановлению функций после ОНМК, но опять же всё индивидуально — предыдущее состояние и сопутствующие заболевания, стремление самого больного к выздоровлению, квалификация медиков, возможности семьи по проведению профессиональных и длительных реабилитационных мероприятий (массаж, ЛФК, тренажеры, оригинальные медикаменты....).