Nonesuch Goodies» - небольшая, но до­ходная пекарня - принадлежит владель­цу, который хочет продать свое дело. Два его работника хотят купить - вопрос №2646823

пекарню, но не могут внести всю сумму сразу. Однако каждый из них знает, что инвести­ции оправдаются за несколько ближай­ших лет. Работник А предлагает долл., причем он будет выплачивать 12% годо­вых ежегодно, а полную сумму долга в долл. возвратит в конце 8-го года. Работник В предлагает долл. с оплатой полной суммы долга в конце 5-го года и выплатой 12% годовых. До того, как владелец сделал выбор из этих двух предложений, владелец дру­гой пекарни предложил долл., причемдолл. он может вы­платить сразу, а остальное — в конце 4-го года. Это предложение Также пре­дусматривает выплату 12% годовых с оставшейся суммы на протяжении 4 лет. а. Какое предложение наиболее выгод­ное? б. Если процентная ставка вместо 12% со — • ставит 8%, то как это отразится на чистой стоимости каждого предложения? '
1 ответ

Ответы

помогу решить в чате.

Михаил Александров