вопрос? - вопрос №264733

у меня есть одарённые способности? предчуствовать  что будет  или  видеть будущее и прошлое  а если есть могу я развить  свой дар?

Ответы

Говоря о Церкви, Иисус Христос сказал: «… и врата ада не одолеют ее» (Мф. 16:18). В связи с необходимостью противостоять силам зла нам нужно быть подготовленными и оснащенными духовно. Мы должны знать о дарах Духа, понимать то, как они действуют, и быть готовыми разумно употреблять их в соответствии с волей Господа.
Духовные дары невозможно заработать. Это подарок, дар. Они даются Церкви на пользу, для достижения единства Тела Христова, для выявления сверхъестественного присутствия Божьего. Окончательным назначением даров Духа является осуществление воли Бога на земле через исполненную Духа Святого Церковь. Для того чтобы дары действовали, необходима атмосфера любви и единства в Церкви.
Существуют различные методы классификации духовных даров. Мы рассмотрим их в следующем порядке:
1. Дары служения: «И Он поставил одних Апостолами, других пророками, иных евангелистами, иных пастырями и учителями» (Еф. 4:11);
 2. Дары мотивации (побуждения): «И как, по данной нам благодати, имеем различные дарования, [то], [имеешь ли] пророчество, [пророчествуй] по мере веры; [имеешь ли] служение, [пребывай] в служении; учитель ли, – в учении; увещатель ли, увещевай; раздаватель ли, [раздавай] в простоте; начальник ли, [начальствуй] с усердием; благотворитель ли, [благотвори] с радушием» (Рим. 12:6–8);
 3. Дары проявления: «Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно» (1 Кор. 12:8–11).
Дары служения (Ефес. 4:11)
Иисус Христос оставил эти дары людям, чтобы они осуществляли то дело, которое Он совершал, будучи на земле. Для этого Он поставил Апостолов, пророков, евангелистов, пасторов и учителей. Иисус Христос имел все эти служения. Он был Апостолом – то есть Посланником с определенной миссией, также Пророком, Евангелистом, Пастырем и, конечно, великим Учителем. Следовательно, эти служения даны нам для управления церковью, для «совершения (оснащения) святых, на дело служения, для созидания Тела Христова, доколе все придем в единство веры и познания Сына Божьего, в мужа совершенного в меру полного возраста Христова» (Еф. 4:11–13).

Одним словом вопрос стоит так: В КАКИХ ВЫ ВЗАИМООТНОШЕНИЯХ С ХРИСТОМ? Если вы Его дитя, если вы верите, что Христос есть Господь, что он более 2000 лет назад умер за ваши грехи на Кресте Голгофы, был погребён и воскрес в третий день по Писанию, если вы позвали Его в Свою жизнь и являетесь членом Его Церкви — ТОГДА ОДИН ИЛИ НЕСКОЛЬКО ИЗ ЭТИХ ДАРОВ ДУХА СВЯТОГО ВАШИ.

Если всё иначе, то....