Здравствуйте пожалуйста помогите, у малыша вчера ни с того ни с сего. Появились мелкие темные точки на щечках, шеи и не много на груди. При этом кожа гладкая, никакой шершавости. Я знаю как выглядит - вопрос №2647524

аалергия но это не она. Ничем новым я его не кормила, все для стирки тоже старое. Пятнышки похожи на кровопотеки. В инете на фото ничего подобного не смогла найти. Мы его помыли в бане он начал не много капризничать я сразу его внесла. И через какое то время заметила эти пятнышки. Кроме них никаких больше симптомов. Ни температуры ни беспокойства. Я очень сильно переживаю а наш врач будет только завтра. Я надеюсь на вас. Спасибо P.S. на фото правда пятна как с красна выглядит но на самом деле они темно бурые. И мелкие мелкие как будто кончиком иголки ткнули везде
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. По вашему описанию можно предположить, что у вашего ребенка васкулит. Данное состояние может быть после перенесенного ОРВИ, как проявление аллергии и по другим причинам. Необходимо обязательно обратится к педиатру и сдать анализы.Берегите себя и ребенка!