срок давности после развода - вопрос №264762

Здравствуйте. у меня вопрос, спустя какое время после развода люди могут подавать на раздел имущества, а точнее после проществия какого времени они не имеют права подавать на раздел?

Ответы

Добрый день, срок давности составляет 3 года с момента, когда лицо, то есть, Вы, узнали о нарушении своих прав. Каждый случай требует индивидуального подхода, поэтому для более подробного ответа, необходима более подробная информация.

Простите, забыла указать нормы закона, относительно трехлетнего срока п.7 ст. 38 СК, относительно момента исчисления, прямо в СК не говорится, но ст. 9 отсылает в этом вопросе к ГПК, где в п. 1 ст.200 говорится о том, что срок исковой давности начинает исчисляться с того момента, когда лицо узнало о нарушении своих прав.