Развод - вопрос №264786

Здравствуйте! У меня такой вопрос! я росписалась с мужем в тюрьме, он сам с Североонежска я с Новодвинска отбывает срок он в Коряжме… я хочу подать на развод… что для этого нужно и могу ли я подать на развод с мировом суде у себя в городе? Спасибо!!!

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

По закону, согласно   ГПК, заявление на развод подаётся по месту проживания ответчика. То    есть, искподается   в   суд   города, в котором     живет        ответчик… Но есть исключения, когда заявление может быть подано в суд по месту проживания истца:

— супруг, желающий подать заявление на развод, проживает вместе с несовершеннолетними детьми и это подтверждается справкой с места жительства;

— прибытие истца по месту проживания ответчика невозможно «по состоянию здоровья», подтверждённому медицинской справкой или пенсионным удостоверением.

Потому, моновоспользоватьсяпочтой, подавтакиморазомзаявление, авсуднаправить ходатайство  о  рассмотрении     дела        в    Вашем    отсутствии...