Здравствуйте,хочу поинтересоваться. Была у врача,сказали что у меня дермоидная киста копчика,и нужна операция, говорили что если пойдет гной,это грозит тем что будет нагноение и поражение кости в - вопрос №2648147

скором времени. Я не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить быстро, так как боль была дикая. После посещения врача, втечение полторы недели у меня оттуда вытек гной, сначала по чуть-чуть, потом больше, и запах был ужасный, тёк неделю, потом была болячка, сейчас ничего вроде нет, и боль ушла вроде бы. Нужно ли еще раз к врачу? или то что гной вытек это хорошо?
06.11.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дана. То, что вытек гной- закономерное разрешение воспалительного процесса, без осмотра трудно сказать, но будем надеяться, что воспаление прошло полностью. Я очень Вам советую обратиться к врачу и удалить кисту в плановом порядке вне воспаления. Это навсегда избавит Вас от подобных неприятностей. А так дермоидная киста может нагнаиваться снова и снова.
06.11.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Дана, несмотря на то, что гной вытек и Вам стало легче, очаг инфекции никуда не исчез. Если не провести удаления кисты методом оперативного вмешательства, то воспалительный процесс перейдёт в хроническую форму. Будут чередоваться периоды ремиссиии и рецидивов. Обязательно, сходите к врачу. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше!
06.11.17

Ирина Михайловна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья Владимировна

Читать ответы

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store