Здравствуйте,хочу поинтересоваться. Была у врача,сказали что у меня дермоидная киста копчика,и нужна операция, говорили что если пойдет гной,это грозит тем что будет нагноение и поражение кости в - вопрос №2648147

скором времени. Я не могла ни сидеть, ни лежать, ни ходить быстро, так как боль была дикая. После посещения врача, втечение полторы недели у меня оттуда вытек гной, сначала по чуть-чуть, потом больше, и запах был ужасный, тёк неделю, потом была болячка, сейчас ничего вроде нет, и боль ушла вроде бы. Нужно ли еще раз к врачу? или то что гной вытек это хорошо?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дана. То, что вытек гной- закономерное разрешение воспалительного процесса, без осмотра трудно сказать, но будем надеяться, что воспаление прошло полностью. Я очень Вам советую обратиться к врачу и удалить кисту в плановом порядке вне воспаления. Это навсегда избавит Вас от подобных неприятностей. А так дермоидная киста может нагнаиваться снова и снова.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.
Дана, несмотря на то, что гной вытек и Вам стало легче, очаг инфекции никуда не исчез. Если не провести удаления кисты методом оперативного вмешательства, то воспалительный процесс перейдёт в хроническую форму. Будут чередоваться периоды ремиссиии и рецидивов. Обязательно, сходите к врачу. И чем раньше Вы это сделаете, тем лучше!