Уволиться с должности директора ООО - вопрос №264824

Доброе утро. Хочу уволиться. Но в данный момент являюсь директором и учредителем ООО с Уставным фондом в 10000 рублей. Но руководитель — истинный владелец бизнеса — меня не отпускает. Как мне посупить?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Алина.

Непонятно, хотите ли Вы уволиться как директор или еще и перестать быть учредителем? Уволиться как директор Вы можете без проблем (лучше по соглашению сторон, чем по собственному желанию, т.к. Вы будете сама себя увольнять). А затем можете и прекратить деятельность своего ООО (ликвидировать его). Или можете сделать наоборот: ликвидировать ООО и уволить себя как директора в связи с ликвидацией.

Учитывая же Ваши взаимоотношения с реальным владельцем бизнеса, рекомендую Вам обозначить ему желание осуществить указанные действия — думаю, тогда он пойдет на компромисс.