приватизация квартиры - вопрос №264865

здравствуйте, подскажите пожалуйсто, я в разводе с мужем, ребенок был прописан с ним, сейчас родители мужа приватизируют квартиру на мать мужа(мою бывшую свекровь) там еще прописано кроме сына моего 5 человек, они попросили выписать моего ребенка из их квартиры так как мать приватизирует только на себя, я прописала его к себе обратно, имели ли они право так поступить с внуком?(Мотивировалитем что нельзя приватизировать на одного если прописан несовершеннолетний), внуку 5 лет

1 ответ

Ответы

Анна! Вас обманули и вы поверили. У вас было право отказаться от выписки ребенка из квартиры и право настоять на выделении доли на ребенка в квартире при приватизации, но вы к сожалению, не проконсультировались о последствиях вашего решения о снятии с регучета ребенка по этому поводу у адвоката (юриста), а сейчас уже поздно что-либо изменить.